03.06.2011

Детской-деревне SOS Пушкин 11 лет!

В этом году виртуально поддержать инициативу Андрея смог каждый, внеся свой вклад в создание любящего дома для ребятишек, которые были лишены самого необходимого в детстве. Можно было осуществить on-line пожертвование и купить виртуальные воздушные шары, которые перед началом матча Андрей вместе с детьми Детской деревни – SOS запустили в небо. Этот подарок от знаменитого футболиста стал символом преодоления всех невзгод и исполнения самых заветных желаний детишек, потерявших своих родителей. Видеоотчет об акции можно посмотреть на канале http://www.youtube.com/user/soscvrussia

В день проведения праздника все жители Детской Деревни и многочисленные гости собрались в актовом зале, где звучали слова поздравления в адрес детей и взрослых Детской деревни и были вручены подарки от многочисленных Друзей Деревни – SOS. Затем Андрей Аршавин вместе с директором Деревни, Сергеем Яковенко вручил благодарственные письма всем благотворителям. Дети в свою очередь, поздравили своего кумира и FIFA-Посла, подарив аппликацию из 69 бумажных детских ладошек, по числу детей в Деревне. Свой подарок Аршавину от детей и себя лично подарил мастер Муранского стекла Алессанндро Мандруззато.  По сложившейся традиции на каждый День рождения Деревни все Друзья сажают Дерево Дружбы. В этом году Деревенский сад пополнился красавицей-елью. Ну и самое интересное, конечно, ожидало всех на футбольном поле, где состоялись 3 мини-футбольных матча, в котором приняли участие три детских команды (сборная Детской деревни, команда социального негосударственного приюта «Детский Ковчег», сборная команда Пушкинского района) и команда Друзей Андрея Аршавина.

Мы искренне благодарны всем нашим партнерам и Друзьям, которые помогли сделать этот праздник радостным и интересным.

Мы говорим огромное спасибо Андрею Аршавину, Дмитрию Михайлову, Николаю Жесткову, Игорю Моисееву, Леониду Касаткину, Вадиму Смирнову, Андрею Струкову, Алексею Ухтикову, Сергею Анисимову, Алессандро Мандруззато, Лолите Эбриль. Мы признательны компаниям, которые приняли участие в благотворительном матче и подготовили неденежные подарки: ОАО «Хорс», торговая марка Nike, торговая марка STRANGER, ООО «Славянский текстиль», ООО «Легенда», компания "Trailhead wear indastree", ООО «Спортэго», ОАО «Хлебный Дом», ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», Гранд Отель Европа, Отель Коринтия Санкт-Петербург, журнал «Среда обитания». Отдельные слова благодарности за информационную поддержку акции «Сыграй в команде Друзей Андрея Арашвина» радио «Эхо Москвы в Петербурге» и лично Сергею Недоводину.

В результате акции было собрано денежных и неденежных пожертвований на общую сумму порядка 450 000 рублей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.