23.06.2016

День рождения Германа Гмайнера

23 июня в Детской деревне – SOS Томилино праздновали День рождения Германа Гмайнера – основателя Детских деревень – SOS. В программе дня был запланирован маленький праздничный концерт и чаепитие.

По традиции, накануне праздника, каждый год семьи Деревни готовят множество разных вкусностей к чаепитию.

В этом году мы решили запечатлеть процесс готовки и сделать небольшой фотоотчет. Заходя в каждый дом, можно было увидеть, как семьи с энтузиазмом пекли пироги, кексы, пончики и бисквиты.

Big2.jpg

В основном, в семьях руководили процессом мамы. Они рассказывали и показывали ребятам все «азы» приготовления пирогов. Но в некоторых семьях ответственность за готовку брали на себя дети. Например,  Лена из девятого дома очень любит печь и радовать домашних разными вкусностями. Пролонгатор спрей студ 5000 Поэтому она с удовольствием готовила бисквитный пирог, а ее сестры и братья ей в этом помогали.

Big.jpg

В этом году к нам на праздник приехал Павел Астахов – уполномоченный по правам ребенка. Праздник начался с показа фильма с участием Германа Гмайнера, дети смогли посмотреть на него, услышать голос. Директор немного рассказал об этом выдающемся человеке детям, о его детстве, о том, как возникло и продолжалось развитие Детских деревень – SOS по всему миру. После концерта дети играли на воздухе, проходили спортивные испытания.

Big6.jpg

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.