09.06.2016

Знакомство с военной частью

В первую неделю лета наши дети оказались под шефством военнослужащих войсковой части 31810, приехавших в наш северный край из Санкт-Петербурга. Знакомство началось с экскурсии в казармы войсковой части, в которой ребята смогли узнать, из чего состоит режим дня солдата, также нам показали, как устроен быт военнослужащих, например: комнату для физической подготовки, комнату отдыха и расположение спальной комнаты.

Военнослужащие из Инженерно-саперной воинской части провели занятие по безопасности. Во время занятий юноши и девушки узнали правила безопасного поведения при обнаружении опасных и подозрительных предметов, также узнали основные направления и важность этого рода войск.

Big1.jpg

Для самых младших ребят командиром была подготовлена познавательная презентация по дрессировке служебных собак, состоящих на службе вооруженных сил России. Множество задаваемых вопросов и любопытство ребят показало их понимание и ответственность за четвероногих друзей. Во время встреч военнослужащих с ребятами стоит отметить царящую дисциплину и порядок. Мужское внимание и поведение военнослужащих стали для наших детей достойным примером.

В завершении недели состоялся товарищеский матч по футболу. Азартная игра наших подростков и стремление к победе дали надежду на успешное прохождение службы в армии. Мы надеемся, что поддержка наших ребят со стороны военнослужащих будет продолжаться.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.