01.06.2016

Герои года

Каждая семья Детской деревни – SOS Кандалакша в конце учебного года готовится к яркому и колоссальному событию – "Герои года"! Это событие посвящено жителям Детской деревни и окончанию учебного года.

В этом году к нашему традиционному мероприятию присоединились ребята, которые живут в Доме молодежи Мурманской области и учатся в Мурманске. 31 мая, накануне праздника, подростки и специалисты Дома молодежи благоустроили деревню: убрали территорию деревни и даже засохшие деревья. Также к нашему мероприятию присоединились сотрудники Кандалакшского алюминиевого завода, которые входят в состав Совета молодежи завода. Сотрудники завода во время знакомства с SOS-семьей рассказали о своих профессиях.

Big1.jpg

На следующий день, 1 июня жители Детской деревни собрались в зале, чтобы узнать, кто на этот раз получил звание «Герой года – 2016». Это звание присуждается ребенку, который достиг заметных результатов в творческой и спортивной, добровольческой и учебной деятельности.

Big2.jpg

Еще одним действом праздника стал спектакль «Приключения Вовки Морковкина или Для чего учиться?», который подготовили ребята из инициативной группы Детской деревни – SOS Кандалакша. Они с увлечением работали над концертной программой: разучивали роли, песни, танцы, а мамы помогали им шить для персонажей костюмы. Желающих принять участие в этом мероприятии было очень много. Практически каждый ребенок хотел продемонстрировать свои театральные, вокальные и танцевальные умения.

Детская деревня – SOS Кандалакша благодарит всех, кто благоустроил с детьми территорию и пришел на праздник, а представителей Кандалакшского алюминиевого завода за неравнодушное отношение к нашим детям и желание помогать.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...