08.06.2016

Новые технологии будущим специалистам

Центр развития семейных форм устройства детей (г. Мурманск) большое внимание в своей работе уделяет практической подготовке будущих специалистов социальной сферы и сотрудничает с ведущими региональными вузами. В рамках договора о сотрудничестве с Мурманским арктическим государственным университетом разработаны и транслируются студентам сокращенные версии основных обучающих программ Отдела социальных инноваций.

Big1.jpg

В июне 2016 года в рамках проекта «Открытый мир» состоялся цикл семинарских занятий по программе «Технология организации и проведения тренинга «Родительские выходные» для супружеских пар, воспитывающих детей с особыми потребностями» и для студентов факультета психологии Мурманского арктического государственного университета.

Семинар-тренинг «Родительские выходные» – практикум, направленный на сохранение и укрепление супружеских отношений в семьях, воспитывающих детей с особыми потребностями, разработанный на основе норвежской психологической программы «Как нам быть?» и опыта её применения в Норвегии и России.

Программа заинтересовала студентов, вызвала творческий отклик и предложения доработать ее для применения в работе с молодыми парами как инструмент подготовки к семейной жизни и формирования семейных ценностей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать