04.06.2016

Городской парад «Самая красивая детская коляска – 2016»

4 июня в Череповце прошел девятый конкурс-парад «Самая красивая детская коляска». Организаторами мероприятия выступили Программа Детская деревня – SOS Вологда, Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области, «Череповецкий молодежный центр», Сектор по работе с детьми и молодежью Управления по работе с общественностью мэрии города, Управление федеральной миграционной службы по Вологодской области, Администрация Вологодского муниципального района, Автономное учреждение Вологодской области «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество», Мамы Череповца Рекомендуют, Управление по делам культуры мэрии города Череповца.

Big1.jpg

31 одна семья из г. Вологды, г. Череповца; Череповецкого, Шекснинского и Белозерского районов приняли участие в ярком, семейном празднике, приуроченном к Дню защиты детей. Экспертное жюри в лице председателя жюри - директора Детской деревни – SOS Вологда – Ольги Евгеньевны Черствой, представителей Департамента области, Мэрии и бизнеса г. Череповца оценивало работы конкурсантов в нескольких номинациях: «Национальный транспорт», «Национальный символ», «Национальная достопримечательность», «Сюрприз», «Сказки народов мира». Кроме того, были учреждены специальные номинации – «Династия», «Самая креативная идея» и «Самый юный участник».

Big2.jpg

Каждая семья проявила богатую фантазию и провела основательный «тюнинг» своей коляски. Были представлены коляски в форме ракеты, самовара, ромашки, Спасской башни Московского Кремля, пчелки Майи, волшебной лампы Аладдина, шатра Шамаханской царицы, греческой колесницы, Камерного театра в Череповце, летающей тарелки и т.д. Родители подготовили и примерили на себя костюмы, соответствующие образу коляски. Все участники красивой и фееричной колонной прошли по улицам Череповца от кинотеатра «Комсомолец» до площади Металлургов.

Big3.jpg

Во время шествия колонны по улицам города, на площади Металлургов для зрителей был организован концерт с участием юныx артистов Дворца Металлургов. Маленькие звездочки пели, танцевали и показывали акробатические номера. По окончанию концерта на площади появились участники конкурса. Ведущие ярко и красочно представили каждый образ на суд жюри и зрителей.

Парад завершился награждением победителей ценными призами и подарками от партнеров и спонсоров конкурса. Гран-при конкурса завоевали череповчане Денис и Татьяна Саар с сыном Филиппом, которые оформили коляску в греческом стиле и назвали ее «Троянский пони». Победителям вручили главный приз — детский велосипед и подарочные сертификаты. Благодаря спонсорам памятные подарки и сувениры получили все участники парада.

Big4.jpg

«Мы хотим выразить благодарность организаторам конкурса! Мы участвовали первый раз, получили массу позитива, дети в восторге! И мы уже придумали какую коляску будем мастерить на следующий год» – отметила семья Герасимовых.

Парад прошел на «Ура»! И мы начинаем подготовку к следующему десятому, юбилейному конкурсу-параду «Самая красивая детская коляска-2017».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...