01.06.2016

Чемпионат ползунков

1 июня в День Защиты детей 5 семей Программы «Укрепление семьи» Детской деревни – SOS Вологда приняли участие в традиционном Чемпионате ползунков, который состоялся в областной столице уже в четвертый раз. Это один из немногих праздников в г. Вологда, где задействованы самые маленькие дети. В этом году участие приняли 165 малышей в возрасте от 7 месяцев до полутора лет.

Малышам было необходимо, без помощи родителей, преодолеть дистанцию длинною в 10 метров. Мамы и папы придумывали различные способы помощи своим детям, кто-то в конце дистанции показывал любимую игрушку, а кто-то телефон. К концу Чемпионата были определены победители в восьми возрастных группах, а многодетная семья Юлии получила поощрительный приз от организаторов, как семья, дети которой, приняли участие в трех возрастных группах.

Рассказывают участники мероприятия:

«Это интересно, новые эмоции для меня и для моих детей, хочется посмотреть, как они себя будут проявлять».

«Спасибо огромное организаторам! Классное мероприятие! Получили огромное удовольствие от участия. Все детки молодцы и у каждой мамы свой чемпион, не зависимо - победил он или нет. Спасибо за замечательные призы от спонсоров».

В качестве награды участники получили только самые нужные подарки — детское питание, одежда и подгузники. Как отмечают родители, теперь они смогут сказать своим детям, что спортом они занялись уже когда ползали.

Специалисты Программы «Укрепление семьи» Детской деревни – SOS Вологда планируют продолжать хорошую традицию и привлекать к подобным мероприятиям больше семей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать