31.05.2016

«Здравствуй, Лето Заполярное!»

Северное лето короткое и непредсказуемое. Средняя температура июня едва превышает 10 градусов со знаком плюс. Самый теплый месяц - июль, а в августе уже видны первые приметы осени.

Для того чтобы, летние деньки запомнились маленьким мурманчанам, в период с 20.05.2016 г. по 31.05.2016 г. в проекте укрепления семьи «Вместе с мамой» (г. Мурманск) Центром развития семейных форм устройства детей была проведена акция «Здравствуй, Лето Заполярное!», в рамках которой детворе проекта были предоставлены игровые наборы для организации летнего досуга.

Вместе с наборами родители маленьких северян получили буклеты, которые пригодятся семьям при организации интересного и разнообразного летнего отдыха. В буклетах собраны простые правила безопасного поведения ребенка на воде и важные советы о том, как помочь малышу перенести дальнюю дорогу в отпуск. Также буклеты включают в себя занимательные и развивающие игры для деток и их родителей.

Специалисты проекта посетили детей, которые в настоящее время болеют и не могут активно участвовать в уличных играх и развлечениях. Ребята очень обрадовались принесенным подаркам и начали уже сидя, в кроватке, копать и наполнять ведра игрушками, играть с мячом. Специалисты пожелали деткам скорейшего выздоровления!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...