01.06.2016

Сказочный урок о ПДД

1 июня, в Международный день защиты детей, мальчики и девочки проектов: укрепление семьи «Вместе с мамой» и «Открытый мир» Центра развития семейных форм устройства детей (г. Мурманск) приняли участие в празднике в Мурманском областном драматическом театре. Многие юные зрители и их родители оказались в театре впервые. Они с удовольствием рассматривали афиши, знакомились с программкой и сотрудниками учреждения, задавали вопросы о предстоящем представлении.

Big1.jpg

Основным действом праздника стал просмотр спектакля «Осторожно: дети!». Это спектакль-игра, участниками которой стали юные зрители и профессиональные артисты. Герои удивительной истории – ожившие вдруг машины, светофор, дорожные знаки – знакомили ребят с правилами дорожного движения. Они показали запоминающееся музыкальное шоу с танцами, забавными смешными песнями о дорожной этикете, правилах поведения в общественном транспорте, необходимости проявления вежливости в общении. Спектакль является совместным проектом театра и Госавтоинспекции по Мурманской области.

Big2.jpg

Актеры в игровой форме преподали урок безопасности дорожного движения не только детям, но и родителям. Ведь обсуждение культуры дорожного движения необходимо. Зрителям очень понравилось изучать и повторять эти правила!

Веселое, яркое, красочное представление, а также игры и розыгрыши в холле с Прекрасной царевной, доброй Бабой Ягой и замечательным Емелей стали прекрасным завершением праздничного приключения семей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...