27.05.2016

Гала-концерт фестиваля «Крылатые качели»

27 мая в Детской деревне – SOS Вологда прошел Гала-концерт Второго открытого городского фестиваля детского творчества «Крылатые качели», организованного Городским Дворцом Культуры города Вологды, Детской деревней – SOS Вологда и региональным отделением политической партии «Единая Россия» в рамках празднования Международного Дня защиты детей. В этот день в Детской деревне собралось около 100 детей и взрослых, чтобы увидеть лучшие выступления участников Фестиваля. Отборочный тур Фестиваля прошел 24 мая в Городском Дворце Культуры, где экспертное жюри в течение трех часов просматривало и выбирало лучшие выступления для Гала-концерта.

Перед началом концерта всех гостей Деревни ждала интерактивная программа: каждый желающий мог заняться лепкой из соленого теста, сфотографироваться с героями сказок, принять участие в конкурсе рисунков на асфальте, а так же сделать памятное фото с символикой праздника в фотобудке, предоставленной друзьями Детской деревни.

Big1.jpg

Открыли Гала-концерт приветственным словом Депутат Государственной Думы РФ - Кожевникова М.А и заместитель главы города Вологды - Воропанов С.А. Они отметили, что среди участников фестиваля нет проигравших, все они победители и пожелали им никогда не сдаваться, стремиться к успеху и быть такими же активными.

В течение полутора часов со сцены звучали русские народные песни, песни про семью и маму, выступали коллективы интернатных учреждений с танцевальными номерами, дети играли на музыкальных инструментах и рассказывали стихи. Каждое выступление вызывало у зрителей шквал аплодисментов и бурю положительных эмоций.

Big2.jpg

Самые лучшие выступления были отмечены организаторами фестиваля и приглашены для выступления на городском концерте 1 июня на площади Революции. Среди них и воспитанница приемной семьи Детской деревни –SOS Вологда – Екатерина с песней «Марыся».

Big3.jpg

В этот день никто из участников концерта не ушел с пустыми руками, для каждого из них были подготовлены благодарственные письма и подарки от партнеров фестиваля. По окончании Гала-концерта участники и гости фестиваля смогли поучаствовать в зажигательном флешмобе, организованном волонтерами и сотрудниками Детской деревни.

В этом году участниками Второго открытого городского фестиваля детского творчества «Крылатые качели» стали более 100 талантливых детей. Надеемся, что следующий фестиваль соберет еще больше ребят со всех уголков Вологодской области.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.