20.05.2016

Встреча школьников с представителями Лесного попечительского совета

20 мая в рамках образовательного проекта, реализуемого Детской деревней – SOS Вологда, прошло профориентационное мероприятие, состоявшее из двух частей. В ходе первой части представители Лесного попечительского совета из г. Москвы Шувалова О.А. и Райченко Н.Э. выступили перед 8-классниками «Средней общеобразовательной школы № 37». Они рассказали ребятам о состоянии лесной промышленности в России, востребованных профессиях в данной сфере и затронули вопросы экологии. Школьники смогли поучаствовать в интерактивной викторине и получить памятные сувениры.

Big2.jpg

Во второй части мероприятия для учеников было организовано посещение Сокольского деревообрабатывающего комбината – одного из старейших предприятий Вологодской области. Сотрудники комбината провели экскурсию по цехам, рассказали о выпускаемой продукции, которая поставляется на отечественные и зарубежные рынки. Ребятам посчастливилось не только посмотреть уже готовую продукцию, но и часть цепочки технологического цикла непосредственно в цеху, где им рассказали о стадиях производства и о предъявляемых высоких требованиях к продукции.

Мероприятие оказалась увлекательным для ребят, школьники смогли узнать много нового о сфере лесной промышленности в России и Вологодской области, а для некоторых из них, возможно, эта встреча станет определяющей в выборе будущей профессии.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.