24.05.2016

Май – месяц завершения проектов

Всё, как известно, когда-нибудь заканчивается. Вот и в Детской деревне – SOS Вологда с последними днями весны завершается проект, цель которого отражена в самом названии: «Гармонизация отношений в приемных семьях города Вологда и Вологодского района средствами интерактивного психологического театра», который в течение года реализовывался при поддержке Фонда «КАФ» и Благотворительного фонда компании Amway «В ответе за будущее». За время работы проекта проведены более 18 репетиций и мастер-классов, 30 групповых и индивидуальных консультаций и занятий с детьми и приёмными родителями. Состоялось обучение психологов, педагогов и других специалистов Вологды и Вологодского района уникальным технологиям плейбэк театра. Талантливые и опытные актеры и тренеры Центральной Российской Школы Плейбэк театра (Игорь Любитов, Ольга Саначина, Мария Мишина и другие) приезжали в Вологду поделиться своим мастерством.

Более 30 специалистов из Вологды и Череповца не только опробовали новую для себя деятельность – выступление на сцене, но и узнали о существовании нового способа профилактики профессионального выгорания. Ведь не секрет, что именно выгорание является причиной того, что опытный высококвалифицированный специалист уходит из профессии, не справившись с последствиями эмоциональной нагрузки и хронической усталости. Уникальное достоинство плейбэк театра – это возможность почувствовать свою связь с другими людьми, получить от них отклик, поддержку и помощь, просто рассказывая и позволяя артистам отыгрывать свои самые важные истории из жизни, не боясь при этом осуждения и отпуская на свободу запрятанные глубоко и, казалось бы, давно позабытые чувства и эмоции.

Расставаться всегда немного грустно. Но педагоги Детской Деревни и детские психологи города и области решили: Плейбэк театру в Вологде быть! А значит, маленький театр Детской деревни будет расти и развиваться, и со временем превратится в городскую площадку, которая будет принимать у себя детей и родителей, специалистов, всех желающих погрузиться в мир творчества и доброты, открыть и развить свою креативность и спонтанность, поделиться своей историей. Плейбэк театр - это уникальный опыт, который меняет жизнь к лучшему, наполняет зрителей и актеров позитивными эмоциями, уверенностью в себе, энергией и силой.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...