18.05.2016

Семейный пикник с «Моей мамой»

18 мая в Псковском дендропарке возле Мирожского монастыря состоялся семейный пикник проекта «Моя мама», который был приурочен к Международному дню семей. Центральным событием пикника стало голосование за лучшую работу в конкурсе «Дом моей мечты». Всего в конкурсе приняли участие 9 семей-клиентов проекта Укрепления семьи. Задачей конкурса было изготовить из любых подручных материалов модель Дома для своей семьи. По итогам голосования было выбрано 3 лучших работы, которые получили подарочные сертификаты в магазин игрушек и памятные грамоты. Остальные участники также получили грамоты и сертификаты на меньшие суммы.

После голосования и церемонии награждения семьи играли в подвижные игры, кормили уток, общались. Для детей и подростков волонтер проекта провела активную игру – поиск сокровищ, спрятанных в парке.

Big1.jpg

Для семей-участниц проекта «Моя мама» подобные мероприятия важны, т.к. родители получают возможность пообщаться со своими детьми в неформальной обстановке, отдохнуть, отключиться от ежедневной рутины, обменяться впечатлениями с другими семьями. Кроме того, совместное участие родителей и детей в конкурсе творческих работ сплачивает семьи, учит взаимодействовать, повышает доверие между членами семьи, укрепляет взаимоотношения.

Напомним, что проект укрепления семьи «Моя мама» действует в Пскове с 2008 года. Главная цель проекта – профилактика социального сиротства и комплексная помощь семьям, находящимся в кризисных ситуациях. С 2012 года проект реализуется на базе Детской деревни – SOS Псков. В настоящее время помощь в проекте получают более 60 псковских семей, в которых воспитываются более 100 детей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...