19.05.2016

Фестиваль «Крылатые качели» считать открытым!

19 мая в Городском Дворце Культуры прошло открытие Второго открытого городского фестиваля детского творчества «Крылатые качели», организованного Городским Дворцом Культуры г. Вологды, Детской деревней – SOS Вологда и политической партией «Единая Россия» в рамках празднования Международного Дня защиты детей. В этот день в зале ГДК собрались около 150 детей и взрослых, как будущих участников фестиваля, так и простых жителей города. Среди них приемные семьи Детской деревни и клиенты Программы «Укрепление семьи».

Big1.jpg

На входе в зал детей встречали герои любимых мультфильмов, малыши смогли стать сказочными персонажами, благодаря искусству аква-гримма, а горячий чай, сладости и мороженое от партнеров фестиваля подняли настроение не только детям, но и взрослым гостям праздника. Со сцены Дворца с приветственным словом выступили заместитель главы города Вологды Воропанов С.А., директор Детской деревни SOS – Вологда – Черствая О.Е. и директор Городского Дворца Культуры г. Вологды Маслова И.В. Они пожелали детям удачи в конкурсе, праздничного настроения, здоровья и благополучия их семьям. После торжественной части гости праздника стали зрителями удивительного музыкального спектакля «Золотой ключик», актерами которого выступили участники вокально-театральной студии «Изумрудный город».

Напомним, что первый фестиваль «Крылатые качели» состоялся в мае 2014 год, и в нем приняли участие более 40 детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из приемных семей Вологодской области. В этом году участниками мероприятия станут уже более 100 талантливых детей. Юные дарования смогут продемонстрировать свои таланты уже 24 мая в Городском Дворце Культуры, а 27 мая пройдет Гала-концерт лучших номеров в Детской деревне – SOS Вологда с вручением призов, дипломов и благодарственных писем.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...