14.05.2016

Выездной семинар-тренинг «Воспитываем вместе»

Специалистами Центра развития семейных форм устройства детей и проекта укрепления семьи «Вместе с мамой» (г. Кандалакша), 13-14 мая был организован выездной семинар-тренинг для родителей «Воспитываем вместе», в рамках программы «Залог успешности», совместно с волонтером-психологом.

Семинар был организован за пределами города Кандалакши на турбазе «Пиренга». Живописнейшая природа Севера и экологическая чистота, добавили массу положительных эмоций и подняли настроение родителям и детям.

Big2.jpg

Целью поездки было укрепить взаимоотношения между родителями и детьми, сплотить коллектив родителей. Занятия для участников проекта включали в себя: знакомство с функционалом женской и мужской системами (взаимоотношения полов); знакомство с возрастным развитием ребенка и внутрисемейными отношениями. Были проведены: игровая разминка на сплочение родительского коллектива, игровое упражнение «Мальчик с девочкой дружил» и дискуссионная беседа «Об особенностях семейной системы и создание для детей безопасности семейной среды». Также проводилось занятие с детьми, которое было направлено на формирование и закрепление вежливого общения в рамках программы «Мир взаимодействия». Итогом двух дневного семинара было изготовление коллажа «Волшебный портрет семьи» родителями и детьми.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...