12.04.2016

Круглый стол в Детской деревне – SOS Вологда

12 апреля в Детской деревне – SOS  Вологда прошел круглый стол на тему «Предоставление услуг семьям Вологодской области специалистами НКО и государственных учреждений» в рамках проекта «Укрепление потенциала социально ориентированных НКО Вологодской области, оказывающих услуги семьям и детям».

В работе круглого стола приняли участие руководители и специалисты 9 социально ориентированных НКО и государственных учреждений Вологодской области. Среди них: «Кризисный центр для женщин»; благотворительные фонды «Утешение», «Дорога к дому», «Добро»; общественная организация «Большая семья»,  ВРОД «Семейный лад»; «Территориальный центр социальной помощи детям и семьям г. Вологды», «Областной центр психолого-педагогической помощи, медицинской помощи», «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №1».

В ходе заседания круглого стола каждый участник смог представить свою организацию, отметить направления работы с семьями и детьми, а так же озвучить предложения для сотрудничества с НКО и государственными учреждениями Вологодской области. Во второй части круглого стола, участники обсудили возможности взаимодействия между организациями, что в дальнейшем позволит оказывать помощь семьям более эффективно.

По результатам круглого стола для всех участников будет подготовлен протокол с решениями и контактными данными участников. Все участники отметили важность подобных встреч, которые позволяют не только обменяться опытом, но и улучшить взаимодействие во благо детей и семей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.