12.05.2016

День рождения Детской деревни – SOS Пушкин. Нам 16 лет!

12 мая Детская деревня – SOS Пушкин отпраздновала свой шестнадцатый день рождения в кругу SOS-семей, выпускников и Друзей. По традиции дети подготовили небольшой концерт для гостей, состоялся товарищеский мини-футбольный турнир с участием команды выпускников Детской деревни, сборной команды Детской деревни – SOS Пушкин, команды социального приюта «Детский Ковчег» и команды Санкт-Петербургской Митрополии. Все гости до начала торжественной части побывали в семейных домах, посадили Дерево Дружбы, а потом всех участников и гостей праздника угостили фирменным блюдом «Каша по-Деревенски».

Big1.jpg

В официальной части праздника с приветственными словами помимо директора Программы «Детская деревня – SOS» Санкт-Петербург, Георги Игоря Викторовича и директора Детской деревни – SOS Пушкин выступали Друзья, партнеры Детской деревни, представители дипломатического корпуса Санкт-Петербурга. Свои поздравления детям и взрослым жителям Детской деревни произнесли Коломыцев Михаил Михайлович – представитель Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, господин Дайнюс Нумгаудис – Генеральный консул Литовской Республики, господин Олли Куукасьярви – консул по социальным вопросам и здравоохранению Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, Аршавина Татьяна Ивановна, Чмырев Владимир Анатольевич – президент НП «Балтийский строительный комплекс», Михайлов Алексей Владимирович – руководитель социальной службы Пансиона «Софийская Усадьба», Иерей отец Георгий – капитан футбольной команды Санкт-Петербургской Митрополии.

 Big2.jpg

Дети и взрослые искренне благодарят всех гостей праздника за участие в событии, неповторимую атмосферу Дружбы и любви. Мы признательны всем нашим многочисленным партнерам, которые помогают нам и поддерживают нашу деятельность. Спасибо компаниям и организациям за помощь в организации и проведении праздника: Coca-Cola Hellenic, Nevskaya Co, Центр физкультуры, спорта и здоровья «Царское Село», My Dream.

Big4.jpg


<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.