10.05.2016

«Родительский клуб»

В Программе «Укрепление семьи» г. Вологды прошло очередное заседание Родительского клуба. Заседания проходят каждый месяц и являются тематическими. Они посвящены семейным традициям, которые являются неотъемлемым атрибутом счастья и благополучия. В этот раз на заседании клуба присутствовало 12 человек.

Во время встречи участники Родительского клуба вспомнили, какие обряды, обычаи, традиции и праздники соблюдаются в их семьях. Каждая семья собирается за общим столом по вечерам и за чаем обсуждает события уходящего дня, строит планы на будущее. Родители рассказывают о том, как провели день и делятся своими впечатлениями, проявляют внимание к проблемам друг друга. Прекрасной и полезной традицией в некоторых семьях является ежедневное чтение по вечерам, совместное обсуждение услышанного, высказывание своего мнения и выслушивание мнения других членов семьи. Разговор с родителями получился очень интересный, было много историй о семейных традициях, которые передаются из поколения в поколение.

Big1.jpg

Затем участники клуба приступили к изготовлению сувениров для своих близких. В ходе мастер-класса родители познакомились с искусством декупажа. Дети вместе с мамами украшали сувениры тканью, старинными узорами, витражами, бисером и делали подставки для своих изделий. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.