29.04.2016

Мастер-класс для специалистов, работающих с семьями

29 апреля в Детской деревне – SOS Вологда прошел мастер-класс «Возможности глинотерапии в работе с семьями и для профилактики эмоционального выгорания специалистов» в рамках Программы «Укрепление потенциала социально ориентированных НКО Вологодской области, оказывающих поддержку семьям и детям» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Мастер-класс был адресован специалистам НКО и волонтерам, непосредственно работающим с приемными семьями, которые находятся в кризисной ситуации. Ведущий мастер-класса – Осипова Ольга Александровна, практикующий взрослый и детский психолог, песочный терапевт, руководитель Арт-терапевтического центра «Две черепахи» г. Вологды.

Во время мастер-класса участники смогли познакомиться с особенностями работы с глиной для снятия психоэмоционального напряжения у специалистов, работающих с различными категориями семей. Были представлены технологии реагирования, осознания и переработки профессионального опыта, а так же практики лепки с закрытыми глазами и другие методы работы. В ходе мастер-класса особое внимание было уделено организации занятий с детьми разного возраста и взрослыми членами семьи по снятию эмоционального неблагополучия.

«Все было познавательно и интересно. Показанные методики помогают снять напряжение, как у специалистов, так и у клиентов» – поделилась своими идеями Ирина, участница мероприятия. escortcity 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...