06.05.2016

Семинар-тренинг «Эффективная команда»

6 мая в Детской деревне – SOS Вологда состоялся семинар-тренинг «Эффективная команда» для сотрудников Программы «Детская деревня – SOS» Вологодская область.

Тренером программы  выступил Мухамеджанов И.Р., практикующий психолог, ведущий групповых тренингов по методу Берта Хеллингера. В тренинге приняли участие 20 сотрудников из Вологды и Череповца. Основной целью мероприятия стало повышение эффективности взаимодействия между членами коллектива. Участники познакомились с современной российской моделью командного менеджмента и смогли примерить разные командные роли, такие как: мотиватор, координатор, генератор идей, фандрайзер, критик, исполнитель, специалист, дипломат, душа команды и другие. С помощью упражнений и ролевых игр ведущим тренинга была наглядно показана взаимосвязь между ключевыми командными компетенциями и эффективным взаимодействием специалистов.

В ходе тренинга было очевидно, что сотрудники Детской деревни являются единой, дружной, эффективной командой. Это нашло подтверждение в том, что члены коллектива точно формулируют цели, знают свои роли и функции, активно участвуют в решении общих задач, отслеживают существующий уровень продуктивности и эффективности, а также объективно оценивают свои потенциальные возможности.  Кроме того, данное мероприятие показало, в каком направлении каждому члену коллектива следует двигаться и развиваться дальше.

Тренинг не только ответил на вопросы и дал материал для размышлений сотрудникам Программы, но и стал хорошей «прививкой» от эмоционального выгорания специалистов. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...