06.05.2016

Экскурсионно-познавательное занятие «Ребята в гости к зверятам»

6 мая специалистами проекта укрепления семьи «Вместе с мамой» (г. Мурманск) для семей с детьми, было организовано экскурсионно-познавательное занятие «Ребята в гости к зверятам» на базе контактного зоопарка «Зооландия». Экскурсия состоялась в рамках программы «Город на ладошке».

В удивительном экскурсионно-познавательном занятии приняли участие 10 семей.

В контактном зоопарке посетителей ждали в гости: кролики, ежики, морские свинки, еноты, мини-пони, мини-пиги, камерунские и нубийские козочки, ослица, лама, фенеки, попугаи, серебристые лисы, павлины, фазаны, утки мандаринки, филин, рептилии, капуцины и многие другие зверушки.

В отличие от обычных зоопарков, контактный зоопарк «Зооландия» даёт возможность почувствовать единение с природой: семьям было не просто разрешено, а даже рекомендовано заходить в вольеры и общаться с питомцами. Приветливые смотрители рассказали, как правильно держать в руках кролика и морскую свинку, что полезно для енотов, и почему не нужно бояться ламу. А еще они подсказали, чем любят лакомиться животные!

Big3.jpg

Родители с детьми получили  возможность радоваться общению с животными, дарить и получать позитивное настроение. Все зверушки с удовольствием ждали  прикосновения теплых детских ладошек и вкусных угощений, которые продавались прямо в зоопарке!

По окончанию экскурсионной программы не только детей, но и родителей смотрители любезно угостили сладкой ватой!

И детворе, и родителям очень понравилась экскурсия, ведь невозможно остаться равнодушным после общения с животными! В душе каждого из участников обитатели зоопарка оставили частичку своего тепла!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать