10.05.2016

Новый рекорд в Орле

7 мая 7511 орловчан, поставили рекорд Гиннесса в Орле, выстроившись в самую большую в мире цифру - 450, именно столько лет исполняется Орлу 5 августа. Это уже второй в истории Орла массовый рекорд.  В прошлом году почти 10 000 человек собрались в самую большую в мире звезду Героя Советского Союза. Эта фигура была признана самой большой в мире звездой, составленной из людей.

Для фиксации результатов судья Книги рекордов Шейда Субаси Гемичи на автокране поднялась на высоту 30 метров, откуда сосчитала всех участников в синих дождевиках - одинаковая одежда является одним из условий участия. В итоге Гемичи подтвердила - Орел второй раз попадет в Книгу рекордов Гиннесса.

big-2.jpg

В данном мероприятии участвовали и девушки из Дома молодежи: сестры Катя и Ира, и наша спортсменка Оксана. Девчонки уже второй раз участвуют во флэшмобе. В этом году они получили сертификаты участника. Детской деревне есть чем гордиться!

Свой восторг по поводу  патриотизма орловской молодежи выразил и Губернатор региона Вадим Потомский: "Ребята пришли все сами, как было в прошлом году, так и в этом году. Я им очень за это благодарен. Они на самом деле патриоты своего города, своей страны». 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать