06.05.2016

Второй этап игры «За семью печатями!»

Многие знают, что прошло 160 лет со дня основания Третьяковской галереи. Как известно, Третьяковская галерея — один из самых значительных художественных музеев России. Именно поэтому она является одной из самых посещаемых художественных галерей.

На этот раз темой второго этапа интеллектуальной игры «За семью печатями!» стала тема «Третьяковская галерея – 160 лет: авторы и картины 19 и 20 века». Встреча проходила в Детской деревне – SOS Кандалакша и во время этой игры юношам и девушкам предстояло подготовиться ней. Во время игры ребята смогли проявить свои знания в этой области, а для этого необходимо было выполнить домашнее задание и узнать, какие авторы и картины 19 и 20 века представлены в Третьяковской галерее.

Ребята из Детской деревни смогли посетить выставку, посвященную Третьяковской галерее в Юношеской библиотеке города Кандалакша. Они узнали информацию об экспозициях, представленных в Третьяковской галерее.

За звание интеллектуала клуба в этом году соревнуются три команды. Следующие интеллектуальные игры состоятся в октябре этого года.

Интеллектуальные игры проходят в Детской деревне – SOS Кандалакша уже 4 года. За это время в игре приняло участие более 30 ребят, которым исполнилось 12 лет. Многие из них до сих пор с удовольствием и интересом продолжают принимать участие в интеллектуальных играх.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...