04.05.2016

Подготовка к празднику Великой Победы

Наша задача сейчас - это помнить и чтить память тех людей, благодаря которым мы можем находиться здесь. Никто не должен забывать всех ужасов Великой Отечественной войны. Ту цену, которую отдали тысячи людей в этой борьбе. Память - это то единственное, кроме слов, чем мы можем сказать спасибо.
Именно поэтому ребята из Детской деревни – SOS Кандалакша 29 апреля приняли активное участие в подготовке к празднику Великой Победы. 

big2.jpg

Мальчишки и девчонки, вооружившись граблями и метлами, вместе с волонтерами приводили в порядок территорию Аллеи Славы в г. Кандалакша. Субботник прошел в дружественной обстановке, участники помогали друг другу и самое главное общались на тему о войне – кто что о ней знает. Ни одну семью война не прошла стороной, почти в каждой семье есть собственный герой.

big3.jpg

Есть семьи, героям которых удалось вернуться, пройдя через все ужасы войны, и передать свою историю другим. Именно таких героев ребята поздравляли, участвуя в акции «Знамя победы».

big4.jpg

Юные активисты по команде «Развернуть знамя!» разворачивали под окнами фронтовиков масштабную копию знамени Победы, исполняли песню «День Победы» и кричали троекратное «УРА!».

big5.jpg

Воспоминания о войне учат каждого человека быть смелым, сильным и ценить то, что у нас есть! 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.