25.04.2016

Тренинг-интенсив «Родительские выходные»

Центр развития семейных форм устройства детей совместно с «Мончегорским комплексным центром социального обслуживания» в рамках проектов «Открытый мир» и «Благополучная семья для особого ребёнка» организовали и провели 23-24 апреля в Мончегорске выездной тренинг «Родительские выходные» для 16 родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья из Мурманска и Мончегорска.

big2.jpg

Тренинговая  программа «Родительские выходные» разработана на базе норвежской программы «Как нам быть?», которая направлена на коррекцию супружеских отношений и профилактику агрессии по отношению к ребенку. Работа в тренинге строится на эмоциональной включенности супругов в моделированные отношения, на активизации положительного эмоционального опыта, чувства любви, мотивации к действию. Семьи, имеющие психологическую и социальную поддержку, легче преодолевают сложные ситуации, связанные с воспитанием ребенка с особыми потребностями.

big3.jpg

Специалисты Центра в рамках программы «Детская деревня – SOS Мурманская область с 2012 года организовали десять двухдневных выездных тренингов «Родительские выходные», в которых приняло участие 176 родителей, воспитывающих детей с  инвалидностью, проживающих на территории Мурманской области (Мурманск, г. Североморск, Оленегорск, Мончегорск).

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...