26.04.2016

Фестиваль «Крылатые качели»

В мае 2016 года пройдет второй открытый городской фестиваль детского творчества «Крылатые качели» в рамках празднования Международного Дня защиты детей. Целью фестиваля является выявление, поддержка и реализация творческих способностей детей из приемных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья, и проходит он один раз в два года.

Основными организаторами фестиваля выступают: Городской Дворец культуры г. Вологды и Детская деревня – SOS Вологда.

Впервые фестиваль «Крылатые качели» прошел в 2014 году. В нем приняли участие 130 детей разного возраста со всех уголков Вологодской области: г. Череповца, г. Грязовца, г. Сокола, г. Вологды, Усть-Кубинского и Вологодского районов. В гала-концерте, который проходил на территории Детской деревни, продемонстрировали свои таланты в области хореографии, вокала и инструментального жанра 60 приемных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году программа фестиваля «Крылатые качели» включает в себя несколько этапов: 19 мая состоится торжественное открытие фестиваля с показом музыкального спектакля «Золотой ключик» в ГДК, 24 мая пройдет просмотр участников фестиваля в форме проведения праздничного концерта, а 27 мая состоится торжественное закрытие фестиваля в Детской деревне – SOS Вологда в форме гала-концерта и праздника для детей.

Кроме того, в рамках фестиваля будет организована Благотворительная акция «Не ведая преград». Любой житель города сможет передать организаторам фестиваля изделия ручной работы (мягкие игрушки, поделки из различных материалов, картины и т.д.), которые будут вручены участникам фестиваля на заключительном гала – концерте 27 мая.

 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.