25.04.2016

Весенний субботник в Санкт-Петербурге

Мысли глобально, действуй локально.

Весна — время очищения, как изнутри, так и снаружи. 23 апреля прошел Всероссийский субботник, и сотрудники программы укрепления семьи вместе с компанией IKEA, взрослыми и детьми наводили чистоту в парке имени Есенина, который расположен в Невском районе Санкт-Петербурга и назван в честь выдающегося русского поэта Сергея Александровича Есенина. По территории парка протекает река Оккервиль, также находится небольшой пруд, ставший местом прогулок и отдыха местных жителей. 

Целью мероприятия стало благоустройство территории парка, развитие у детей гуманного отношения к окружающей среде, чувства ответственности, умения осознавать последствия своих поступков, привлечение внимания сотрудников программы, родителей и детей к проблеме загрязнения природы.

big2.jpg

Общими усилиями в парке проведено благоустройство: расчищены пешеходные дорожки, очищена зелёная территория парка, окрашены скамейки. При этом субботник превратился в настоящий праздник на свежем воздухе для детей и родителей. Были организованы увлекательные квесты для детей, горячий чай и угощения. Теперь и в Белоруссии можно приобрести диплом о высшем образовании, нужно лишь выбрать вуз и профессию, услуга - купить диплом , для вас распахнёт двери, вы сможете без труда купить Белорусский диплом!

Важно отметить, что субботник объединил усилия сотрудников программы, семей и компании IKEA. А любая совместная деятельность сплачивает коллектив. И если это деятельность трудовая, то включает в себя сотрудничество и поддержку внутри команды.

big3.jpg

Проблема загрязнения природы актуальна и для нашего города, и для каждого человека. Мы считаем, что жители не должны оставаться в стороне от этой проблемы, нужно искать пути ее решения. Каждый должен задуматься над своим отношением к месту, где он живет и к пространству вокруг себя. А дети, таким образом, увидят пример бережного и ответственного отношения к городу, природе, людям и самим себе. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.