25.04.2016

«Приключения с тюленем Филей»

23 апреля специалистами проекта укрепления семьи «Вместе с мамой» (г. Мурманск) для семей с детьми было организовано посещение Мурманского областного океанариума, которое состоялась в рамках проекта «Мир вокруг тебя» благодаря грантовой поддержке Общероссийской общественной организации «Гражданское достоинство».

big2.jpg

Мурманский океанариум является единственным в Европе аквариальным комплексом по изучению арктических тюленей. Вместе с тем, это и образовательный центр, дающий возможность детям и взрослым узнать о морском мире Арктики, получить знания о морских млекопитающих. 18 детей и 15 родителей стали зрителями циркового представления о необыкновенных приключениях тюленя Фили. Филе составили компанию его друзья: морской заяц Дик, кольчатая нерпа Кнопа, серые тюлени Кай и Даша. Герои представления радовали публику зажигательными танцами, математическими талантами, прекрасными артистическими способностями.

big3.jpg

В начале представления семьи поучаствовали в лотерее. Семья-победительница, которую выбирал сам Филя, смотрела представление с центрального королевского кресла. Но еще большим подарком стала возможность погладить четырёхсоткилограммового обитателя океанариума. Дети и родители получили прекрасные впечатления от субботнего приключения, а по завершению представления гостеприимные сотрудники океанариума подарили малышне и взрослым возможность сфотографироваться с морским зайцем Диком.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.