13.04.2016

«Весенний калейдоскоп профессий»

12 апреля старшеклассники Детской деревни – SOS Пушкин стали участниками шоу-игры «Весенний калейдоскоп профессий» прошедшей в Санкт-Петербургском Реставрационном колледже «Кировский» в рамках задачи колледжа по профориентации и набору учащихся из школ. Для ребят была организована экскурсия по мастерским колледжа и проведен мастер-класс по технике шелкографии.

Мероприятие было массовым и красочным, присутствовало на нем порядка 200 человек школьников, учащихся 8 – 9 классов, из различных близлежащих школ. По счастливой случайности Реставрационный колледж «Кировский» находится в нескольких шагах от одного из домов молодежи Санкт-Петербурга, и кто знает, может старшеклассникам из Детской деревни – SOS Пушкин данное мероприятие поможет определиться с выбором будущей профессии. Сотрудники и ребята Детской деревни благодарят организаторов за приглашение на столь полезное для ребят мероприятие.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать