04.04.2016

Подготовка к летним походам в Пушкине

Летние туристические походы в Детской деревни – SOS Пушкин стали традицией, однако любое мастерство требует совершенствования, вот и подготовка к летним походам в этом году началась заранее. Еще в феврале ребята вместе с директором Детской деревни – SOS Пушкин - С. В. Яковенко и инструктором по туризму совершили выход в лесной массив на берегах р. Винокурки, где учились правильно разводить костры и преодолевать природные препятствия.

big2.jpg

А в воскресенье 3 апреля ребята с инструктором совершили обзорную экскурсию на р. Тосно, где можно было полюбоваться восхитительным видом «тосненских водопадов» и окрестностей. Также ребятам посчастливилось исследовать одну из известных «саблинских пещер» и приобрести навыки спелеотуризма. Эта местность издавна привлекала к себе внимание естествоведов, особенно геологов, и уже в течение многих десятков лет берега Тосно и Саблинки служат превосходным объектом геологических экскурсий.

big3.jpg

В ходе туристического выхода, ребята не только приобрели навыки, необходимые для походов, но и узнали много нового о географических и геологических особенностях родного края. 

big4.jpg

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...