31.03.2016

Супервизия для специалистов, работающих с семьями группы риска

В марте 2016 года в рамках проекта «Семейные групповые конференции» отдела социальных инноваций Центра развития семейных форм устройства детей состоялось несколько мероприятий для специалистов, работающих с семьями группы риска социального сиротства.

По запросу комитета по образованию администрации города Мурманска для социальных педагогов школ города был подготовлен и проведен семинар «Разрешение конфликтов в системе образовательных отношений», в котором приняли участие 36 педагогов.

На семинаре были рассмотрены основные группы причин, приводящие к конфликту, источники возникновения конфликтных ситуаций. Участники семинара на практике поработали с выбором стратегии поведения в конфликте, познакомились с техниками, снижающими напряжение и смогли определить степень собственной конфликтности.
29 марта состоялся сопроводительный семинар по программе «Технология работы с социально-педагогическими проблемами семейных отношений» с применением метода «Семейные групповые конференции» для специалистов учреждений социальной защиты, учреждений образования, социально ориентированных некоммерческих организаций Мурманской области. Вниманию участников была представлена презентация услуги содействия в разрешении социально-педагогических проблем семьи, разработанная специалистами Центра. На семинаре специалисты обсудили вопросы ресурсного потенциала семьи, обменялись опытом работы с мотивацией слаборесурсных семей.

Такие семинары помогают специалистам разных ведомств эффективно взаимодействовать при работе с семьями, оказавшимися в кризисных ситуациях. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...