24.03.2016

«Экскурсия» в колледжи для абитуриентов Мурманска

23 марта в рамках проекта «Открытый мир» Центра развития семейных форм устройства детей и договора с муниципальным бюджетным образовательным учреждением «Североморская школа-интернат» с целью профессиональной ориентации и социализации выпускников с ограниченными возможностями здоровья, состоялся выезд группы выпускников в Мурманск и Оленегорск.

Выпускники старших коррекционных классов Североморской школы-интерната посетили «Мурманский технологический колледж», «Оленегорский горно-промышленный колледж», познакомились с правилами поступления, с условиями обучения и проживания, встретились с куратором, который будет сопровождать молодых людей в процессе обучения в Оленегорске.

Молодые люди побывали в отделении постинтернатной адаптации «Мурманский центр помощи семье и детям», познакомились с деятельностью учреждения, с широким спектром предоставляемых услуг, встретились с юристом и получили ответы на интересующие их вопросы.

В дополнение к профориентационной программе, ребята посетили Мурманский художественный музей выставку молодых художников «Точка росы».

Центр развития семейных форм устройства детей разрабатывает услугу сопровождения выпускников организаций для детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья. Сотрудничество с Североморской школой-интернатом позволяет накопить и обобщить практический опыт подготовки молодых людей с ментальными нарушениями к самостоятельной жизни и содействия их социальной адаптации после выпуска.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...