21.03.2016

Семинар «Профилактика вторичных отказов. Проблемы и пути решения»

16-18 марта в Детской деревне – SOS Вологда состоялся обучающий семинар «Профилактика вторичных отказов. Проблемы и пути решения». Данный семинар проводился в рамках Программы «Укрепление потенциала социально ориентированных НКО Вологодской области, оказывающих поддержку семьям и детям», реализуемой Детской деревней при поддержке Министерства экономического развития РФ.
Ведущей семинара выступила психолог, арттерапевт, приемный родитель, президент благотворительного фонда «Родительский Мост» Марина Юрьевна Левина.

Целью семинара являлось знакомство с подходами и технологиями работы с семьями группы риска по отказам от приемных семей, в том числе с применением методов арттерапии.

Мероприятие было адресовано, прежде всего, специалистам, работающим в сфере профилактики социального сиротства и семейного устройства детей, лишенных родительского попечения, приемных родителей, кандидатов в приемные родители, волонтеров. В семинаре приняли участие более 20 сотрудников негосударственных и государственных учреждений, волонтеров и приемных родителей.

По отзывам участников, семинар «позволил получить прекрасные знания, которые можно применить в работе», «дал возможность изучить новые техники в работе с замещающими родителями», «помог понять, как необходимо работать с подростками». Специалисты отметили профессионализм ведущего, полезность и актуальность материала, высокий уровень организации семинара.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.