20.05.2011

Благотворительный ужин "Подари будущее!"

За 15 лет своего существования Деревня, расположенная в живописном месте под Москвой, выпустила во взрослую жизнь более 60 ребят. Потеряв родную семью, они нашли здесь самое главное – заботливую маму, радость общения с братьями и сёстрами, поддержку и внимание. В праздновании юбилея приняли участие мамы и дети Деревни, сотрудники Российского Комитета «Детские Деревни – SOS» и их иностранные коллеги, представители компаний-спонсоров и журналисты.

Гостями мероприятия стала общественный деятель Элла Памфилова и всемирно известный артист балета Владимир Васильев. 

Кроме того, юбилейный вечер посетили выпускники Детской Деревни – SOS Томилино, чтобы поздравить с праздником своих SOS-мам. Ведущим вечера был Бари Алибасов-младший. Праздник был бы невозможен без поддержки Swissotel Красные Холмы и ОАО «Газпромбанк», а также Международного Благотворительного фонда Владимира Спивакова, которые позволили провести его на самом высоком уровне. 
 Вечер открылся мастер-классом по приготовлению коктейлей для воспитанников Деревни: его провели в фойе Конференц-центра сотрудники Российской Ассоциации барменов. Под их руководством дети делали вкусные безалкогольные коктейли, угощали ими прибывших гостей, своих мам и педагогов. В другой части фойе шло ещё одно весьма зрелищное шоу – "Сумасшедший профессор Николя". Нужно сказать, что интересные химические реакции, происходившие в цветных колбах у Николя, заинтересовали не только детей, но и взрослых.
 В семь часов гости и участники отправились из фойе в Бальный зал. Гости вечера, воспитанники и мамы Томилино сидели вместе и имели возможность пообщаться – точь в точь как за большим семейным ужином. Только этим вечером ужин готовили повара Swissotel. 
После того, как прозвучали приветственные речи сотрудников «Детских Деревень – SOS» и спонсоров, на сцену вышла группа «Миллениум». которая была создана в Детской Деревне – SOS Томилино всего лишь за три недели до праздника под руководством Аллы Борисовны Бруквы. За короткое время воспитанники Деревни научились петь, освоили синтезаторы, электрогитары и даже барабаны. Все взрослые смогли убедиться, что в Детской Деревне – SOS ребята, когда-то оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут добиться значительных успехов. Возможно, после этого мини-концерта кому-нибудь из них захочется попасть и на большую сцену.
Программу праздника продолжила беспроигрышная лотерея. В ней мог принять участие каждый гость, положивший свою визитную карточку в специально приготовленный «аквариум». В числе призов были вино от компании Vialco, косметика от Oriflame, сертификаты на стрижку в салоне Essensuals, посещение SPA-центра Swissotel, коктейль на двоих, пригласительные в «Ква-ква парк» и сладкие наборы от компании Kraft.
День рождения, конечно, не обошёлся без красивейшего праздничного торта, на котором распустились один за другим цветы из свечей – это был подарок от шеф-повара Swissotel Красные Холмы. 
 Но самой интересной частью праздника стало выступление юных артистов Благотворительного фонда Владимира Спивакова. Все они  показали себя настоящими профессионалами. 
Мы надеемся, что при поддержке неравнодушных людей наши воспитанники смогут претворять в жизнь свои способности на такой же высоте.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...