14.03.2016

"День хорошего настроения"

Весенние творческие праздники для семей, воспитывающих детей с особыми потребностями, получающих услугу «Кратковременное размещение детей с особыми потребностями в принимающих семьях «Гостевая семья» стали доброй традицией.

На празднике «День хорошего настроения» 13 марта в Мурманске собрались 66 семей (всего 170 человек) проектов «Открытый мир» и укрепления семьи «Вместе с мамой» Центра развития семейных форм устройства детей». Все дети – особые! Все дети – талантливые! Доказательством этому стала большая творческая программа праздника.

big2.jpg

Весеннее настроение для всех присутствующих на празднике помогали создавать учащиеся и преподаватели «Детской театральной школы», подготовившие конкурсную и концертную программу. Творческие номера-подарки для своих родителей и друзей представили «особые» дети и ассистенты услуги «Гостевая семья».

big3.jpg

Детей и родителей встречали любимые герои сказок и мультфильмов, и каждая семья получила в подарок «Мартинку» - оберег, сделанный руками детей из Мурманского центра детско-юношеского туризма.
Участники праздника с удовольствием лакомились вкусностями с праздничного стола, общались между собой, фантазировали на площадках творческих мастерских.
Веселый аквагрим радовал не только детей, но взрослых, которые тоже раскрасили свои лица и вместе с детьми создавали свои «Весенние открытки».

big4.jpg

В завершении праздника каждый участник стал актером и исполнил свою маленькую роль в совместной волшебной сказке-постановке.

Видеосюжет о празднике на региональном телеканале «ТВ – 21»:
http://www.tv21.ru/our_morning/2016/03/16/?newsid=91750

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.