09.03.2016

8 Марта в программе «Укрепление семьи» Вологды

Ежегодно, накануне Международного женского дня, в Программе «Укрепление семьи» Детской деревни – SOS Вологда проводятся праздничные мероприятия для мам. В текущем году весенний праздник получился особенно ярким, красочным и запоминающимся.

1 марта сотрудниками Программы была организована совместная праздничная встреча «Играем с мамой» для родителей и детей, посещающих групповые занятия «Лучики» по всестороннему психическому развитию детей и преодолению эмоционального неблагополучия.

В начале праздничного мероприятия дети порадовали всех стихами про маму, потом дружно отгадывали загадки. Ребята участвовали в конкурсах, в которых узнавали свою маму по голосу, угадывали названия используемых в хозяйстве круп. Мамам в свою очередь предстояло узнать своего ребенка по голосу, при исполнении стихотворения, отгадать загадки загаданные детьми, найти применение различным предметам из «Бабушкиного сундука». В теплой атмосфере сотрудничества прошли совместные игры «Веселый оркестр», упражнение по изготовлению «Птицы-счастья» в технике оригами. В конце мероприятия за праздничным столом участники вспомнили самые запоминающие моменты встречи.

4 марта сотрудники Программы "Укрепление семьи" организовали мастер-класс «Создание волшебной мандалы из ниток». Мандалы - это своеобразные картины мира, выражающие внутренние чувства человека. Провела мастер-класс Жанна Поплавко, руководитель психологической арт-мастерской "ВОЛНА", которая уже несколько лет является волонтером Детской деревни – SOS Вологда.

big2.jpg

В ходе занятия участницы узнали много интересного из истории создания мандал и научились плести их своими руками. Это позволило участницам получить новый позитивный опыт, улучшить эмоциональное состояние и повысить самооценку. В конце мероприятия мамы поделились своими впечатлениями, рассказали об открытии для себя нового источника вдохновения и радости.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...