09.03.2016

Конкурс творческих работ к 8 марта

Восьмое марта - "Международный женский день", праздник весны и внимания к женщинам. Ведь именно прекрасные дамы делают наш мир светлее.

В преддверии этого чудесного праздника в программе «Укрепление семьи» Детской деревни – SOS Вологда г. Череповец прошел конкурс творческих работ. В этом году итоги конкурса проводились путем интерактивного зрительского голосования. На суд зрителей были представлены работы в разных техниках: вышивка, декупаж, топиарии.

Участницы Программы проявили себя настоящими мастерицами. От тонких вязаных салфеток невозможно было отвести глаз, вышивки поражали своим разнообразием и качеством исполнения. Красочные цветочные композиции - топиарии, могли бы послужить украшением любого интерьера. Особенно привлекала внимание вышивка по мотивам старинных вепских узоров. Как пояснила автор работы: «Этот узор издревле приносил удачу и гарантировал счастье в семье». Эту вышивку Любовь подарила сотрудникам программы «Укрепление семьи» города Череповец: «Мне бы хотелось преподнести эту вышивку в качестве благодарности за ту помощь, которую оказали мне специалисты программы в столь трудный для меня момент. Пусть она принесет вам удачу!».

В течение недели зрители голосовали за самые лучшие работы, и по итогу голосования определился победитель. Ирина и Милена получили набор средств по уходу за малышом и развивающие игры. Остальным участникам были вручены поощрительные призы.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...