09.03.2016

День семейного отдыха

Первый человек, которого мы любим в жизни, - конечно, мама. Эту любовь, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь. Многие поэты и писатели обращались в своем творчестве к этой теме. Одни - трогательно печалясь об утраченном счастье общения с матерью, другие - с юмором вспоминая детские проделки. Но все же эти произведения отличает общее настроение: мама — это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты.

8 марта - один из любимых праздников в нашей стране, это день не только мам, но и бабушек, учительниц, воспитательниц, а также девчонок, которые скоро вырастут и тоже будут мамами.

В рамках программы «Город на ладошке» специалисты проекта укрепления семьи «Вместе с мамой» (г. Мурманск) совместно с сотрудниками Мурманского областного краеведческого музея организовали 5 марта для семей, находящихся на сопровождении в проекте и волонтеров, настоящий День семейного отдыха - «Моя любимая мамочка». Это замечательное мероприятие было посвящено Международному женскому дню.

Сотрудники музея вначале мероприятия провели с детьми и родителями инструктаж о правилах поведения в музее, а затем организовали экскурсию по экспозиции «Животный и растительный мир Мурманской области», в которой уделили особое внимание тому, как животные заботятся о своих детенышах. Родители и дети с удовольствием слушали интересную информацию о животных, задавали вопросы, отгадывали загадки, фотографировались с понравившимися экспонатами.

Затем участники мероприятия нарисовали портреты своих любимых мамочек и своими руками в технике «аппликация» смастерили подарки. По результатам творческой части из работ участников мероприятия была организована красочная экспресс-выставка детского рисунка «Милой мамочки портрет».

Дети и родители остались очень довольны своим участием в мероприятии. Дети с радостью подарили свои работы мамам, а кто-то заботливо забрал их домой, чтобы подарить свое «произведение искусства» бабушке.

Специалисты проекта и сотрудники музея напомнили деткам о том, что не только 8 Марта нужно уделять внимание своим дорогим мамочкам, но и в другие дни хвалить их за то, что они вкусно готовят, создают в доме уют, согревают всех своей заботой и любовью. Ведь самое главное в жизни каждого человека - это семья, которая дает ему опору на всю жизнь.

Давайте не будем ограничиваться поздравлениями и подарками в этот день, а просто постараемся ежедневно делать жизнь наших близких и любимых женщин немного легче и праздничнее!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...