02.03.2016

«Северное Сияние – 2016»

Специалисты Центра развития семейных форм устройства детей: Кропива Елена Николаевна, Рябкова Лариса Александровна, Савинова Эльвира Павловна стали дипломантами областного фестиваля педагогических идей «Северное сияние – 2016».

Фестиваль состоялся 1 марта в Мурманске. Организаторами мероприятия выступили отдел опеки и попечительства Министерства образования и науки Мурманской области, «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» и «Институт развития образования». Фестиваль проводился в целях совершенствования деятельности по сопровождению замещающих семей и семей группы риска социального сиротства в Мурманской области.

22 специалиста государственных служб сопровождения замещающих семей и единственного в области негосударственного учреждения социального обслуживания Центра развития семейных форм устройства детей представляли передовой педагогический опыт свой деятельности.

big2.jpg

Специалисты Центра представили авторскую программу по оптимизации детско-родительских отношений, формированию культуры семейного досуга и отдыха «Город на ладошке» и технологию предоставления услуги кратковременного размещения детей с особыми потребностями в принимающих семьях «Гостевая семья». Представленные материалы получили высокую оценку организаторов и участников Фестиваля в номинации «Инновационные формы работы с семьями социального риска» и были включены в методический сборник материалов Фестиваля, который будет представляться специалистам по социальной работе, социальным педагогам и педагогам-психологам в рамках программ повышения квалификации специалистов.
Поздравляем наших коллег!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...