22.02.2016

«Что действительно важно в воспитании»

В рамках реализации проекта «Мир вокруг тебя» при поддержке Общероссийского общественного движения «Гражданское достоинство» 19 февраля в Мурманске на базе Центра развития семейных форм устройства детей начала свою реализацию программа «Сильные родители – сильные дети».

Программа направлена на формирование родительских компетенций в вопросах ненасильственных форм воспитания детей, развитие способности к выявлению и решению семейных проблем в детско-родительских отношениях.
В составе группы 12 участниц, воспитывающих детей в возрасте от 1 года до 13 лет.

Первое занятие было посвящено определению позиций каждого родителя в том, что они считают действительно важным в воспитании своих детей. Во время дискуссий и игровых упражнений, в которые участницы активно и с интересом включились, рассматривались не только родительские установки в вопросах воспитания и обучения, но и потребности детей. Во многих семьях отношения между родителями и детьми становятся настоящей болевой точкой: мамы часто жалуются на проблемы с подрастающим поколением. А ведь от того, насколько успешно родители решают проблемы воспитания детей в семье, в конечном счете, зависит насколько родители и дети счастливы, и приносит ли им удовольствие общение друг с другом.
В соответствии с планом мероприятий проекта «Мир вокруг тебя» встречи собравшейся группы будут ежемесячными, и по завершению программы обещают привнести изменения в воспитательские компетенции родителей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать