01.03.2016

Домашние рецепты – готовим вместе

Детская деревня – SOS – хорошая школа социализации и подготовки ребят к самостоятельной взрослой жизни. Например, дети не только помогают своим SOS-мамам закупать продукты, но и овладевают искусством приготовления различных блюд.

Ребята взрослеют и эстафету их успешной социализации «подхватывают» воспитатели Дома молодежи – SOS. Так, в феврале несколько жителей Дома молодежи захотели поделиться кулинарными навыками и опытом со своими педагогами-наставниками. Мастер-классы «Домашние рецепты – готовим вместе» проходили каждые февральские выходные. Ребята готовили вместе с педагогами различные блюда и десерты. Перед тем как приступить к этой сложной и важной работе, девушки искали рецепты и закупали необходимые ингредиенты.

Разумеется, ограничений в выборе рецептов не было и поэтому не обошлось и без сладких тортов. Девушки приготовили торт «Наполеон» и десерт «Киндер МИЛК», пирог с яблоками и кулебяку с капустой весом 1.5 кг каждый.

big3.jpg

А перед праздником – Днем защитника Отечества девушки с педагогами занялись лепкой настоящих домашних пельменей, чем несказанно удивили и обрадовали юношей. Удалось слепить про запас 679 пельменей.

big2.jpg

На этом мастер-классы «Домашние рецепты – готовим вместе» в Доме молодежи не заканчиваются. На очереди приготовление супа-харчо, пасты по-итальянски, торта «Птичье молоко» и многого другого.  

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...