26.02.2016

Обучение методу «Семейные групповые конференции» в Мурманске

В рамках реализации Программы «Повышение роли социально ориентированных НКО в обеспечении постинтернатного сопровождения выпускников разных форм опеки», получившей поддержку Министерства экономического развития Российской Федерации и в рамках проекта «Открытый мир» 24-26 февраля в г. Мурманске состоялся семинар «Технология работы с социально-педагогическими проблемами семейных отношений «Семейные групповые конференции» (СГК).

В семинаре приняли участие 24 специалиста Мурманской области, работающие в службах сопровождения замещающих семей, выпускников разных форм опеки, центрах помощи детям и образовательных учреждениях.

На семинаре специалистам была представлена разработанная в Центре развития семейных форм устройства детей услуга содействия в разрешении социально-педагогических проблем семьи с применением метода «Семейные групповые конференции».

Были обсуждены особенности проведения Семейных групповых конференций с учетом особенностей детей и молодых людей из целевых групп, с которыми работают специалисты, рассмотрены возможные проблемные ситуации, подходящие для применения метода «Семейные групповые конференции».
На семинаре участники активно обменивались профессиональным опытом, обсуждали ситуации, знакомились с учебными фильмами, принимали участие в групповых упражнениях, в которых смогли отработать на практике полученные на семинаре навыки. В деловой игре «Семейная групповая конференция» каждый смог попробовать свои силы и раскрыть свои актерские таланты.

Все специалисты, принимавшие участие в семинаре получили сертификаты и методический сборник материалов по методу «Семейные групповые конференции» в электронном виде.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...