25.02.2016

Групповая консультация врача-педиатра в Детской деревне – SOS Вологда

Уже не первый год в Программе «Укрепление семьи» г. Вологда работает родительский клуб для молодых мам, организованный сотрудниками Программы. Основной задачей клуба является повышение компетентности молодых родителей. Ежемесячно участники клуба собираются для обсуждения насущных тем: воспитание, обучение и развитие детей, подготовка их к детскому саду и школе. На встречи приглашаются специалисты различных учреждений города: медицинские работники, работники сферы ЖКХ, специалисты социальной сферы, юристы.

24 февраля в клубе молодых родителей состоялась очередная тематическая встреча, посвящённая здоровью детей. Ведущая встречи - педиатр МЦ «Вита» Нелли Геннадьевна Лепихина, затронула вопросы профилактики и лечения респираторных заболеваний и гриппа. Кроме того, Нелли Геннадьевна ответила на многочисленные вопросы родителей, касающиеся ухода и питания малышей, их закаливания. Особенно родителей интересовали проблемы лечения болезней антибиотиками, профилактики аллергических заболеваний и другие. Встреча оказалась очень продуктивной и насыщенной, родители получили исчерпывающие и квалифицированные ответы на вопросы.

Следующая встреча родительского клуба состоится 8 апреля и будет посвящена духовно-нравственному воспитанию детей и подростков. Родительский клуб открыт для всех желающих.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать