27.01.2016

Семейная терапия через искусство

Семейная терапия через искусство позволяет получить удовольствие от этого занятия и раскрыть свои творческие способности не только ребенку, но и взрослому. Малыш, окунаясь в мир художественных образов, оказывается в центре внимания взрослого и вместе с мамой учится преодолевать свои психологические трудности.

26 января на базе Мурманской областной детско-юношеской библиотеки для семей с детьми, находящимися на сопровождении Центра развития семейных форм устройства детей состоялось четвертое занятие в рамках арт-терапевтической программы «Тепло родного дома. Кто я?».

Мероприятие было организовано и проведено в рамках проекта «Спасательный круг» (организация и развитие деятельности по подготовке и сопровождению семей, принимающих на краткосрочное размещение детей из биологических семей в трудной жизненной ситуации, предотвращение попадания детей из биологических семей группы риска в интернатные учреждения), поддержанного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе упражнений дети и родители получили массу положительных эмоций. Это помогло им снять внутреннее напряжение, отвлечься от окружающих их проблем и приблизиться еще на один шаг к гармонии в семье, любви и согласию между собой.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...