22.02.2016

Дети о детях войны

Семьи с детьми с инвалидностью, получающие услугу «Гостевая семья», 19 февраля 2016 года посетили спектакль «Дети военного Мурмана».

Мероприятие было направлено на знакомство детей и молодежи с историей города - героя Мурманска на основе воспоминаний детей военных лет, его защитников и тружеников тыла в период второй мировой войны. В зале собралось более 200 детей и взрослых, на сцене в спектакле было задействовано более 70 детей – учащихся Мурманской Детской театральной школы.

Партнерство МАОУДО «Детская театральная школа города Мурманска» и проекта «Открытый мир» ЧУСО «Центр развития семейных форм устройства детей» (Мурманск) направлено на привлечение семей с детьми с особыми потребностями к участию в культурно-массовых мероприятиях, что позволяет преодолевать социальную изоляцию семей, воспитывающих детей с инвалидностью, расширять возможности для общения особых детей со сверстниками и укреплять детско – родительские отношения.

ЧУСО «Центр развития семейных форм устройства детей» выражает искреннюю признательность Мурманской детской театральной школе за прекрасный вечер для наших особых детей и их родителей. Зрители аплодировал стоя таланту молодых актёров и преподавателей!


<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...