15.02.2016

Фестиваль «Родные люди»

14 февраля, в День всех влюбленных, в Детской деревне – SOS Вологда прошел второй по счету фестиваль «Родные люди». В этом году фестиваль собрал под крышей Детской деревни более 70 человек, среди них самые близкие родственники детей. Все ребята с нетерпением ждали этой встречи и готовили для гостей свои выступления.

Для жителей Детской деревни и гостей была организована выставка творчества деревенских ребят. Все гости смогли проголосовать за понравившиеся работы.

В зале Детской деревни гостей ожидали накрытые столы; каждый из них символизировал семейный очаг. Ведущими праздника выступили выпускники – Алексей и Маргарита. В течение всего мероприятия они знакомили гостей с приемными семьями, а приемные мамы представляли гостям участников праздника. Фестиваль начался с выступления труппы плейбек театра г. Москва «Алхимия» под руководством Игоря Любитова, сопровождающегося песочным шоу от арт-терапевтического центра «Две черепахи».

Ребята также продемонстрировали свои таланты: показывали отрывок из спектакля «Бэмби», затрагивающий тему отношений матери и ребенка, в котором неожиданно для всех приняли участие актеры плейбек театра; читали стихи и исполняли трогательные песни о семье и друзьях. Закончился праздничный вечер зажигательной дискотекой, которую организовали воспитанники Детской деревни.

Родственники детей были очень благодарны за приглашение и гостеприимство приемных мам и сотрудников Детской деревни. В ответном слове деревенские ребята поблагодарили всех участников и организаторов фестиваля за хорошее настроение и возможность почувствовать себя одной большой семьей. Они пожелали, чтобы данное мероприятие стало ежегодным. Следующий фестиваль, ставший уже традиционным, пройдет в 2017 году. 

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.