10.02.2016

«Пиратский вечер»

В начале февраля Детскую деревню – SOS Вологда посетил педагогический отряд Вологодского государственного университета «Кубик рубик». Одним из результатов этой встречи стало решение о проведении совместных мероприятий.

Первым таким мероприятием стала организованная волонтерами Университета игра для детей из Детской деревни - «Остров сокровищ», нацеленная на сплочение ребят. 9 февраля большой зал Детской деревни – SOS Вологда превратился в пиратский корабль «Летучий Голландец», а все дети стали матросами. Командой руководили ребята из студенческого отряда и подростки Детской деревни. Для достижения своей цели участникам пришлось выполнить ряд сложных заданий: освоить морские узлы, станцевать пиратские танцы и разгадать пиратские головоломки. В результате всех испытаний ребята смогли достигнуть цели и найти сладкий клад.

big2.jpg

Ребята из Детской деревни были очень довольны тем, что смогли поучаствовать в таком мероприятии и получить интересный опыт. Они обсудили с волонтерами дальнейшие перспективы совместной работы и решили не останавливаться на достигнутом, а продолжить проводить подобные мероприятия в течение года.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать