09.02.2016

«Кубик-рубик» в гостях у Детской деревни – SOS Вологда

С февраля 2016 года в рамках проекта «Укрепление потенциала социально ориентированных НКО Вологодской области, оказывающих поддержку семьям и детям» на базе Детской деревни – SOS Вологда работает Школа волонтеров. Одними из участников школы стали члены педагогического отряда «Кубик-рубик» Вологодского государственного университета, которые посетили 8 февраля Детскую деревню.

В ходе посещения Деревни члены отряда встретились с молодыми людьми – студентами из приемных семей Детской деревни – SOS Вологда. Во время встречи ребята рассказали о деятельности педагогического отряда «Кубик-рубик», входящего в систему Российских студенческих отрядов. Основной целью, которую ставит перед собой отряд, является содействие личностному развитию и формированию патриотизма. Деятельность отряда направлена на привлечение студенческой молодежи к участию в трудовой деятельности, культурной и социально-значимой работе.

Во время общения деревенские ребята предложили сотрудничество членам педагогического отряда. Они рассказали, что на территории Детской деревни развивается волонтерское движение. Пока ребята только помогают пожилым людям и проводят субботники на детской площадке, но уже готовы двигаться дальше. В ходе обсуждения было принято решение о проведении совместных мероприятий, первым из которых станет игра «Остров сокровищ». Насколько интересной и увлекательной получится совместная игра, мы сможем узнать в ближайшее время.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...