02.02.2016

Началась реализация проекта «Мир вокруг тебя»

1 февраля Центр развития семейных форм устройства детей начал реализацию проекта «Мир вокруг тебя».
Проект осуществляется во взаимодействии со службами Управления федеральной службы исполнения наказаний и направлен на комплексное сопровождение женщин, освободившихся из мест лишения свободы, воспитывающих детей до трех лет и женщин, имеющих отсрочку исполнения наказания до достижения ребенком 14 лет, а также на проведение мероприятий по повышению их родительских компетенций.

В декабре 2015 года проект «Мир вокруг тебя» получил по результатам конкурсного отбора (в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 1 апреля 2015 г. № 79-рп «Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина») грантовую поддержку от Общероссийского общественного движения «Гражданское достоинство».

Основные задачи проекта:
• обеспечение комплексного сопровождения и повышение уровня социальной адаптации женщин, освободившихся из мест лишения свободы и воспитывающих детей в возрасте до 3 лет или имеющих отсрочку исполнения наказания до достижения ребенком 14 лет;
• повышение уровня социально-правовой и экономической грамотности участниц проекта;
• повышение родительских компетенций в вопросах воспитания и развития детей, формирование навыка позитивного взаимодействия ребенка и родителя;
• повышение уровня профессиональных компетенций специалистов, работающих с семьями с высоким риском социального сиротства, в том числе с женщинами, освободившимися из мест лишения свободы и воспитывающими детей в возрасте до 3 лет или имеющими отсрочку исполнения наказания до достижения ребенком 14 лет.

Период реализации проекта составит 8 месяцев: с 01.02.2016 г. по 30.09.2016 г. Результаты реализации проекта «Мир вокруг тебя» будут представлены на заключительной рабочей встрече специалистов Центра развития семейных форм устройства детей со специалистами государственных учреждений, УФСИН и НКО Мурманской области в сентябре 2016 года.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.