22.01.2016

Седьмое заседание Координационного совета Программы «Детская деревня – SOS в Мурманской области»

21 января в зале Ротари отеля «Парк Инн Полярные Зори» состоялось очередное, седьмое заседание Координационного совета Программы «Детская деревня – SOS в Мурманской области».

Координационный совет создан в рамках соглашения между Правительством Мурманской области и благотворительной организацией «Детские деревни – SOS» о сотрудничестве в сфере поддержки детей и семей в регионе. В состав Совета наряду со специалистами «Детских деревень – SOS» вошли представители органов государственной власти и органов опеки.

На очередном заседании были представлены: отчет о реализации Программы «Детская деревня – SOS в Мурманской области» в 2015 году, оценка результатов и основные направления развития Программы в 2016 году, новые SOS-проекты, которые будут реализовываться в 2016 году, в частности:
- проект «Мир вокруг тебя» по предоставлению социально-педагогических услуг женщинам, воспитывающим детей до 3 лет и освободившимся из мест лишения свободы или имеющих отсрочку исполнения наказания до достижения ребенком возраста 14 лет, реализуемый совместно с УФСИН,
- проект «Благополучная семья для особого ребенка» по развитию услуг поддержки семей с детьми с инвалидностью в г. Мончегорске, реализуемый совместно с Мончегорским комплексным центром соцобслуживания.

В заседании приняли участие руководители ряда государственных учреждений социального обслуживания Мурманской области, представившие опыт работы своих учреждений.

Членам Координационного совета также была представлена информация об изменениях законодательства, нормативных актах федерального и регионального уровня.

По окончании заседания Координационного совета работа продолжилась в формате рабочих групп, на которых были обсуждены возможности взаимодействия государственных и муниципальных органов с некоммерческими организациями в сфере социальных услуг.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...